Чем опасен жир на животе для здоровья и красоты женщин?

Борьба с жиром вокруг живота – это не глупые выдумки стройных барышень, а попытка сохранить не только свою красоту, но и здоровье.

Женщина может быть стройной, хорошо выглядеть и не иметь проблем с лишним весом, но если при этом у нее есть жир на животе, она никогда не будет довольна собой, пытаясь всеми мыслимыми и немыслимыми способами избавиться от так называемого висцерального жира. И не зря, потому что жир вокруг живота может быть опасен для здоровья представительниц прекрасного пола.

 

Если у женщины объем талии больше чем 85 см, ее риски заболеть сахарным диабетом или сердечно-сосудистыми заболеваниями возрастают. Специалисты доказали, что из-за висцерального жира  можно не выжить при сердечном приступе, кроме того, накопленный вокруг живота жир способствует повышению артериального давления, уровня холестерина в крови, развитию тромбоза. В сумме с небольшой мышечной массой жир вокруг живота и центральное ожирение могут привести к развитию гипертонии и ишемической болезни сердца.

 

В течение 5 лет специалисты наблюдали за 5 тысячами женщин, среди которых были дамы нормального веса, с висцеральным жиром (жиром вокруг живота), а также страдающие от ожирения. Выяснилось, что у женщин, у которых жир не сконцентрирован на животе, риск умереть от выше перечисленных заболеваний на 30% меньше, чем у остальных.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті