Какие фрукты нельзя есть во время беременности?

Фрукты ассоциируются у нас только с полезной пищей, необходимой для женщин в интересном положении. Но оказывается, что не все фрукты хороши во время беременности.

Многие фрукты из-за обилия сахаров могут принести вред здоровью при ожирении и диабете, точно так же некоторые фрукты могут быть опасны для будущей мамы и малыша.

 

1. Экзотические фрукты

 

Если до беременности вы ни разу не ели какой-то экзотический фрукт, лучше отложите свое знакомство с ним на период после грудного вскармливания. Ведь не исключено возникновение анафилактической реакции, что может быть очень опасно для мамы и малыша.

 

2. Ананас

 

Употребление ананасов может вызвать  повышение тонуса матки из-за одной из органических кислот, содержащейся в фрукте. Поэтому если у вас раньше были выкидыши или повышенный тонус матки, лучше ананасы и ананасовые фрэши оставить на потом.

 

3. Папайя

 

Неспелая папайя может также спровоцировать выкидыш. И если плоды были собраны раньше положенного времени, в них содержится вещество, вызывающее аборт.

 

4. Арбуз

 

Увлекаться любимым и полезным арбузом тоже не стоит - так как почки не успевают перерабатывать большое количество жидкости. В результате беременная страдает от отеков, повышенного артериального давления и просто плохого самочувствия.

 

5. Виноград

 

В винограде содержится большое количество сахара, поэтому налегать на него не рекомендуется, иначе возможны скачки сахара в крови и набор лишнего веса.

 

Помните, что фрукты - одна из главных составляющих нашего рациона, но все нужно употреблять разумно и в меру!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті