7 простых правил молодости и долголетия: о чем нужно помнить каждый день

Сегодня понедельник - прекрасный повод сесть на диету, бросить курить и начать вести здоровый образ жизни. А если серьезно - просто подумайте, что секреты молодости и долголетия находятся у нас прямо под носом, а мы их упорно не замечаем, так почему бы не воспользоваться ими прямо сейчас?

Кардиолог Клайд Янси во время своего выступления на церемонии открытия Конгресса по сердечно-сосудистым проблемам назвал семь простых шагов, благодаря которым можно прожить 100 лет, не имея никаких проблем со здоровьем. Предлагаем воспользоваться ими прямо сейчас.

 

1. Активность

 

Из-за сидячего образа жизни вы теряете минимум 4 года жизни, а также рискуете пострадать от болезней сердца и инсульта. Чтобы оживить не только тело, но и ваш дух - достаточно заниматься спортом и просто двигаться. Купите абонемент в спортзал, делайте зарядку в течение дня, работа никуда не денется, а здоровье свое вы укрепите.

 

2. Контроль уровня холестерина в крови

 

При высоком уровне холестерина в крови повышается вероятность возникновения инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний. А чтобы контролировать уровень холестерина, нужно сначала знать свой уровень - а как давно вы сдавали анализ крови?

 

3. Здоровое питание

 

Никаких полуфабрикатов, меньше жареной и жирной пищи, больше фруктов, овощей и бобовых - все очень просто и может быть очень вкусно. Главное - поставьте цель и начинайте питаться правильно, присоединитесь к сообществам с полезными рецептами, почитайте форумы, больше общайтесь с людьми, которые придерживаются правил здорового питания - и у вас все получится само собой.

 

4. Здоровый вес

 

Важно, чтобы ваш вес позволял вам чувствовать себя комфортно и физически, и психологически - не перегибайте палку.

 

5. Кровяное давление

 

Здесь также не обойтись без консультации врача, без которой вам не удастся самостоятельно регулировать кровяное давление в нужном направлении.

 

6. Контролируйте уровень сахара крови, сдавайте анализы и не налегайте на сладкое.

 

7. Бросайте курить!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті