Токсикоз при беременности: поможет массаж

Токсикоз при беременности - это довольно частый неприятный симптом, который доставляет множество неприятностей не только самой будущей маме, но рядом живущим с нею. Оказывается есть массаж, который поможет справиться с токсикозом.

 

 

 

 

 

Если посмотреть на беременность непредвзятым взглядом, то удивление должно вызывать не наличие токсикоза у беременной, а его отсутствие. Подумать только: в рамках одного тела существуют два совершенно разных организма, нередко – с разными группами крови, с различными гормональными системами, системами обмена веществ и т. д. Как тут не «тошнить» друг от друга! И все-таки одни женщины страдают от мучительных приступов тошноты, а другие – нет...

 

Читай также "Токсикоз: боремся с помощью... специй"

 

Можно ли помочь первым при помощи массажа? Да. С токсикозом прекрасно справляется общий лимфодренажный массаж, который улучшает обменные процессы, освобождает организм от ядов, насыщает ткани кислородом. И тело мамы, значительно оздоровившись, перестает воспринимать живущую внутри себя жизнь как угрозу, перестает бороться с ним, чувствуя, что принятая на себя ноша вполне посильна. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті