ТОП-8 самых грязных и вредных для здоровья предметов, которыми мы пользуемся каждый день

Американские ученые назвали 8 самых грязных предметов, которые люди используют каждый день, первое место в рейтинге занял заправочный пистолет.

В шести городах Америки работники компании, которая производит гигиенические средства, провели специальное исследование, изучив все бытовые поверхности, с которыми люди стыкаются каждый день, на наличие аденозинтрифосфата - индикатором метаболизма живых клеток, и вредных бактерий в том числе.

 

Наибольшее количество аденозинтрифосфата специалисты обнаружили на рукоятках заправочных пистолетов. Следующие места в списке самых грязных предметов заняли перила эскалатора, копки банкомата и ручки почтового ящика. Кишат бактериями также счетчики на парковке, прилавки в уличных лотках, кнопки для переключения светофора и кнопки торговых автоматов.

 

Глава исследования Келли Архарт высказала свое возмущением тем, что эти поверхности не проходят должную обработку. Специалисты настоятельно рекомендуют мыть руки как можно чаще, так как бактерии, которые мы "цепляем" на различных предметах могут быть опасны для нашего здоровья. К примеру, самая грязная вещь в доме может вызвать паралич.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті