В каком случае компьютерные игры необходимы детям?

Исследователи Квинслендского технологического университета уверены, что видеоигры могут помочь детям улучшить настроение и даже повысить самооценку, если во время игр помнить об одном очень важном условии.

Специалисты утверждают, что играть в видеоигры с ребенком должны все члены семьи - ведь в таком случае тесный диалог и улучшение душевной взаимосвязи неизбежны. Автор исследования Дэниел Джонсон, проанализировав статьи и отчеты о влиянии компьютерных игр на детей и подростков, сделал вывод, что тип игры не имеет никакого значения, важно - с кем играет ребенок.

 

Проведенное вместе с родителями время, даже с компьютерной игрой, оказывает благотворное влияние на мозговую активность ребенка, повышает уровень социального благополучия и укрепляет эмоциональную связь.

 

Ученые рекомендуют родителям, у которых существуют проблемы в общении с ребенком, попытаться достучаться до него с помощью совместных игр на компьютере. Но не забывайте главное правило - все должно быть в меру, играйте не больше часа в день.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті