Какие сладости нельзя есть взрослым и детям: вредные продукты

Большинство людей не могут прожить ни дня без сладкого - кусочка шоколада, пирожного или конфеты. Специалисты рекомендуют сладкоежкам более тщательно выбирать лакомства, чтобы не навредить фигуре и зубам.

 

 

 

 

 

 

Самыми вредными сладостями врачи назвали шоколад с жидкой начинкой, помадки, ириски, карамель, жевательные конфеты, после употребления которых в разы увеличивается риск возникновения кариеса. Тянущиеся конфеты застревают в промежутках между зубами и тем самым создают идеальную среду для развития бактерий, разрушающих зубную эмаль.

 

Печенье и пирожные в упаковке тоже мало полезны - чтобы они дольше хранились, производители пичкают их вредными жирами и консервантами.

 

Оказалось, что шоколадные батончики могут быть более вредными, чем простой шоколад, несмотря на то, что плитка шоколада весит в два раза больше. Специалисты объяснили, что в составе батончика много нуги, карамели и других наполнителей и минимум шоколада. Магазинные сухофрукты медики тоже отнесли к группе вредных сладостей, назвав их калорийной бомобой из-за большого количества сахара.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті