УЗИ при беременности – не развлечение!

Статистика показывает: большинство матерей делают УЗИ плода не 2-3 раза за всю беременность, как рекомендуют врачи, а чаще. И делается это ради фото и даже видео еще не рожденного ребенка.

 

 

 

 

 

 

 

Что влечет на УЗИ маму

 

Это исследование становится особенно интересным для мамочек в третьем триместре беременности (28-40 недель). К этому сроку все органы малыша уже хорошо сформированы, на экране можно четко увидеть форму его носика и даже узнать некоторые его привычки: например, он дергает себя за ушко или сосет пальчик. В результате таких исследований мамы получают красочные, полноценные фото или даже эмбриональное видео – так называемое 4D. Но для четкости картинки в таких исследованиях зачастую используют более интенсивный ультразвук, а превращение диагностики в видеозапись в режиме реального времени с комментариями врача требует большего времени облучения. Если обычный сеанс УЗИ-диагностики длится до пяти минут, то на «съемки фильма» вполне может потребоваться больше получаса!

 

Вы хотите родить здорового ребенка? Тогда запомните, что беременность – это ваша личная ответственность за здоровье малыша. Не злоупотребляйте обследованиями!

 

Больше о беременности читай в новом выпуске журнала "Мама и Я" №1/2014. Купить его можно здесь.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті