4 вредные привычки, которые помогут заболеть гриппом

Даже повседневные "неопасные" привычки повышают риск заболеть гриппом. 4mama.com.ua расскажет о них.

Зимой очень высока вероятность заболеть гриппом - об этом сегодня знает каждый, стараясь сделать все возможное, чтобы избежать опасного заболевания. Но часто мы не берем во внимание второстепенные факторы, которые нам кажутся не такими уж и важными, и очень зря. Доктор Медицинского центра в Нью-Йорке Рошини Радж рассказал о привычках, которые мы никогда не связывали с риском заболевания гриппом, но тем не менее они имеют обратный эффект.

 

1. Антибактериальный гель

 

Часто у нас нет возможности помыть руки, поэтому используем антибактериальные гели. Но не стоит надеяться, что это средство сможет защитить от всех бактерий и вирусов, убить некоторые из них гель просто не способен.

 

Но опять-таки, если стоит выбор - либо гель, либо не мыть руки вообще, выбираем меньшую беду. Во время покупки антибактериального геля обращайте внимание на то, сколько спирта в нем содержится, в данном случае чем больше, тем лучше.

 

2. Мытье рук

 

Чтобы на коже не было бактерий, руки необходимо мыть в течение 20 секунд после кашля, чиханья, посещения туалета, после прихода с улицы. Согласно результатам одного из исследований, люди даже мытье рук откладывают на потом.

 

3. Тренажерный зал

 

Если вы решили заняться силовыми упражнениями в качестве профилактики гриппа, стоит начать с утренней зарядки и лишь потом разрешены небольшие нагрузки в зале. Иначе после гантель вы заболеете гриппом быстрее, чем если будете ходить без шапки. Для неподготовленного организма большие нагрузки  - это стресс, который, как мы знаем, только ослабляет иммунитет.

 

4. Курение

 

Сигаретный дым нарушает работу легких, помогающих выметать микробы, ресничек, находящихся в носу - из-за чего они не справляются со своей работой.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті