4 способа воспитать решительность

Ты хочешь, чтобы малыш рос решительным и уверенным в себе? Для этого ему нужна твоя помощь и поддержка. Тебе нужно только прислушиваться к своей интуиции, внимательно наблюдать за малышом, проявлять терпение.

 

1. Чтобы ребенок был уверенным в себе, находи в малыше хорошие черты. Вместо того чтобы через силу исправлять характер крохи, найди в нём положительные черты. Постоянно говори карапузу о том, какой он замечательный и как ты его любишь. Это поможет малышу обрести уверенность в себе и своих силах.
 
 
2. Чтобы воспитать решительность, нельзя критиковать поведение ребенка. Не сравнивай своего карапуза с другими малышами. Твои слова не вызовут положительные изменения в характере малыша, так ты его просто обидишь. Он не станет смелее, а наоборот, почувствует себя неуверенно, замкнётся в себе.
 
 
3. Не делай ничего через силу. Если ребёнок не хочет чего-то делать, не нервничай, не злись и не в коем случае не кричи на него. Предложи крохе сделать это в следующий раз, не акцентируй внимание на негативных моментах.
 
 
4. Чтобы малыш рос уверенным в себе, облегчи ему игру с ровесниками. Постарайся познакомиться с родителями других малышей, которые постоянно гуляют на вашей площадке. Приглашай их домой. Ребёнку легче играть с другими детками на своей территории, в знакомой обстановке. 
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті