Красивые ногти: как добиться желаемого эффекта

Ничто так не украшает женщину, как ухоженные руки. Мечта каждой женщины — красивые и здоровые ногти. Наличие у дамы маникюра говорит о ее хорошем самочувствии, подчеркивает изысканный вкус и умение следить за собой.

 

 

 

 

 

Уход за ногтями несложен при одном условии – он должен быть постоянным. Для ухода за ногтями необходим специальный маникюрный набор, который включает в себя несколько пилок, большие и маленькие щипцы-кусачки, ножницы с изогнутыми концами, тупую лопаточку, деревянную или костяную палочку, триммер. Все эти инструменты нужно содержать в чистоте!

 

Чтобы уберечь ногти от повреждений, надо научиться правильно делать маникюр. Конечно, лучше всего обратиться в салон, но бывают ситуации, когда ничего не остается, как заняться маникюром самостоятельно.

 

Длинные ногти – значит крепкие. Для того, чтобы укрепить их полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, красной и черной смородины. Кстати, лимонный сок не только укрепляет ногти, но и осветляет их. Его хорошо использовать, когда ногти пожелтели.

 

Когда ногти ломаются или расслаиваются, это говорит о недостатке в организме цинка и витамина А. Вот здесь уже стоит обратить внимание на свой рацион и внести необходимые продукты, богатые витаминами и минералами. В рацион необходимо включать блюда с желатином: заливные, желе, супы, мармелад и т. п. Полезны молоко, молочные продукты, дрожжи, соевые продукты, цельное зерно, рыба и морепродукты, а также зеленые овощи, пшено и авокадо, таблетированный витамин Н (биотин). Все это благотворно сказывается на состоянии ногтей. 

 

Дальше читай на сайте edinstvennaya.ua

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті