Слушаем музыку с ребенком

Музыка оказывает положительное влияние на малыша: классика, популярная или джаз. Специалисты утверждают, что лучше знакомить малыша с разными музыкальными стилями.

 

 
Музыка для ребенка
Весе дети просто обожают слушать музыку. Присмотрись к малышу. Если он любит петь, слушать музыку, попробуй научить его играть на музыкальных инструментах. Эти уроки стоит начинать как можно раньше. Это действительно возможно, ведь маленький ребенок – это прирожденный артист! Если ты создашь ему соответствующие условия, он будет играть, рисовать, лепить. Для крохи это лучший способ выразить свои эмоции. Первые инструменты должны быть очень простыми: бубны, маракасы, бубенцы, погремушки. Лучше, если карапузу будет доступно сразу несколько разных инструментов. 
 
 
Влияние музыки на развитие
Музыка положительно влияет на мозг ребенка, активизируя соединения между нервными клетками. Первые шесть лет жизни – это самый важный период для развития нервной системы и мозга, поэтому желательно как можно раньше приступать к изучению азов музыкального образования.
 
 
Танцы под музыку
Что может быть веселее танцев под музыку! Некоторые детки с самого раннего возраста любят «пританцовывать» в ритм музыки. Если ты заметила, что твоему карапузу нравится слушать музыку и танцевать, как можно чаще предоставляй ему такую возможность. Включай для крохи веселые мелодии из мультфильмов и сказок, бери карапуза на руки и выплясывай вместе с ним. Такие упражнения прекрасно поднимают настроение, заряжают положительными эмоциями, развивают координацию движений.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті