7 признаков того, что твой малыш до года любит тебя

Каждая мама хочет поскорее услышать, что кроха любит ее. Вот только сказать: "Мама, я тебя люблю!" - малыш сможет как минимум через год. Но все же по некоторым признакам можно понять его любовь к тебе. Как? Читай на 4mama.com.ua

 

 

 

 

 

1.  Малыш ищет твои глаза

Новорожденные любят рассматривать лица взрослых. Но мамино для них самое любимое! Нейробиолог Лиз Элиот говорит, что такой поиск малышом глазами глаз мамы является не только инстинктом выживания, но и также началом любви крохи к ней: малютка понимает, насколько важное место мама занимает в его жизни.

 

 

2.  Кроха распознает запах

Если малышу предоставить выбор между футболкой, пахнущей молоком мамы, и футболками, блахоухающими розами, чадо сделает выбор в пользу маминой. Профессор Элит говорит, что даже новорожденный всего неделю от роду поворачивает голову в сторону запаха маминого молока. Для твоего сокровища ничто так сладко не пахнет, как ты.

 

 

3.  Малютка тебе улыбается

Когда карапуз впервые улыбается тебе, эта сказочная, волшебная беззубая улыбка является чудесным способом передать крохой слова "Я тебя люблю".

 

 

4.  Дитя общается с тобой

Как отмечает профессор Элиот, малыш никогда не начнет агукать сам с собой. Все его попытки "разговаривать" всегда направлены на маму или человека, который постоянно с ним находится. Кроха всегда будет привлекать твое внимание своим гулением, так что не оставляй его "разговоры" без внимания! Такое общение в будущем перерастет в доверительные беседы.

 

 

5. Карапуз хочет, чтобы ты была все время рядом

Примерно в то время, когда твоему ребенку исполнится шесть месяцев, ты можешь заметить, что у крохи портится настроение, как только ты пытаешься отойти от него. Малютка может начать кривиться или плакать, когда выходишь из комнаты, и начинает улыбаться, когда ты возвращаешься. Все это признаки растущей к тебе привязанности.

 

 

6. Ребенок тебе подражает

Не зависимо от того, перебираешь ли ты грязное белье для стирки или копошишься в своей бижутерии, малыш будет повторять все действия. Чаще всего такое поведение наблюдается у детей с 9 до12 месяцев и указывает на то, что кроха полностью разделаяет твои увлечения и взгляды и готов верить тебе.

 

 

7.  Кроха обращается к тебе за защитой

Не удивляйся, если твой ребенок прячет голову у тебя на груди, когда появляется посторонний незнакомый ему человек. Это нормальное явление, и обозначает, что твой малютка любит тебя и доверяет тебе, рядом с тобой он чувствует себя в безопасности. 

 

По материалам babycenter.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті