Почему рождаются крупные дети? Основные причины

Лишний вес вреден как для взрослого, так и для ребенка. Но почему в последнее время все больше рождается крупных малышей? Ведь раньше весовая норма при рождении была около 3 кг, а сейчас от 3,5 кг. Давай разберемся!

 

 

 

 

  • Наследственность. У крупных родителей чаще рождаются «богатыри». Если твой муж или ты родились с крупным весом, то есть вероятность и тебе родить немаленького кроху. 
  • Большой набор веса будущей мамой: больше 20 кг за беременность. Поэтому во время беременности все врачи говорят в один голос: "Не переедайте! Вы перекармливаетет плод! Мама не должна есть за двоих!" Следи за своим питанием, ведь крупного ребенка намного сложнее родить.
  • Эндокринные заболевания матери. Эндокринные заболевания тоже могут негативно сказаться на весе будущего малыша. На первом месте – сахарный диабет. Следи за своим здоровьем!
  • Длительный прием мамой препаратов, улучшающих кровоснабжение плаценты: ее развитие стимулирует активный рост плода. Иногда все же стоит пересмотреть лечение, которое было тебе назначено специалистом. Поэтому советуют консультироваться не у одного доктора.
  • Замечено, что во вторых и более родах рождаются все более крупные детки. Но это всего лишь замечено. Смотри пункты выше.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті