ТОП 5 правил ухода за лицом

Уход за лицом - очень важен для каждой женщины. Не ленись каждый день строго следовать пятишаговой системе ухода за кожей лица, и результат не заставит себя ждать. Выбери те средства, которые прошли клиническую проверку на аллергены и безвредны для чувствительной кожи.

 

Очищение
В уходе за лицом - это способ эффективно удалить косметику, жир и загрязнения. Используй средства, подходящие для твоей кожи: наноси их спонжем от центра лица в стороны и вверх. Периодически можешь баловать себя мягким пилингом (чтобы удалить отмершие клетки рогового слоя). Помни, что в холодное время года очищение должно быть щадящим.
 
 
Разглаживание кожи
Для этой процедуры ухода за лицом хорошо использовать маски с активными веществами – они улучшают кровообращение. Для тонкой кожи очень полезны питательные средства – жирные кремы и маски, особенно если деятельность сальных желез сильно снижена. Наноси маски специальной кистью тонким слоем, избегая области вокруг глаз.
 
 
Тонизирование 
В уходе за лицом - завершает процесс очищения, усиливает естественную способность кожи удерживать влагу. Будь осторожна – на этом этапе кожу легко травмировать и растянуть. Смочи ватный тампон в тонике и протирай им лицо до тех пор, пока на нем не останется следов загрязнения. 
 
 
Питание кожи век
Одна из важнейших процедур в уходе за лицом. Кожа вокруг глаз не имеет сальных желез и быстрее подвергается старению. Наноси крем легкими прикосновениями безымянного пальца от внешнего угла глаза к носу. Помни, что слишком большое количество крема может вызвать отечность кожи, даже если ты использовала крем от отеков! Подушечками пальцев слегка вбей крем, при этом не растягивая кожу.
 
 
Увлажнение
Создаст защитный слой, который уменьшит испарение влаги, увеличит упругость и эластичность кожи. Наноси крем легкими прикосновениями, равномерно распределяя крем от центра лица в стороны и вверх. Оставлять его больше чем на 20 минут не стоит – промокни излишки средства салфеткой. Не забывай пользоваться тональным кремом – он не закупоривает поры и обеспечивает коже дополнительную защиту.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті