Как продлить молодость: самое доступное средство

Для омоложения кожи лица, возвращения ей здорового вида и тонуса стоит воспользоваться аромамаслами, которые работают довольно эффективно. А если вы правильно подберете аромамасло, у вас получится не только оздоровить, но омолодить кожу.

Аромамасла способны запустить процессы регенерации эпидермиса, кроме того, они оказывают лечебный антимикробный эффект. Несколько капель аромамасел можно добавить в льняное или оливковое масло и 2-3 раза в неделю протирать лицо этой смесью.

 

Выбираем аромамасло по типу кожи

 

Для чувствительной, сухой и нормальной кожи выбирайте масла лаванды, ромашки, розы, миндаля и герани. Если у вас жирная кожа - стоит купить масла лимона, шалфея или кедра. Специалисты не рекомендуют смешивать масла, чтобы не испортить их эффект.

 

Применение чистого эфирного масла может быть опасно - часто оно вызывает ожоги, поэтому стоит воспользоваться базовым косметическим растительным маслом.

 

Перед применением аромамасла обязательно сделайте аллерготест - нанесите пару капель масла на внутреннюю сторону сгиба руки и не смывайте в течение 12 часов. Если аллергические реакции отсутствуют - можно смело использовать это масло.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті