Почему сладости необходимы ребенку

Мы привыкли к мысли о том, что сладости для ребенка вредны. Но согласно последним исследованиям американских ученых, сладости детям просто необходимы. Почему? Читай дальше

 

Ученые говорят о том, что дети итенсивно растут и двигаются, а в связи с этим их организмам нужно много энергии. Именно по этой причине малыши так настойчиво требуют шоколадки, печенье и конфеты. Поэтому ничего странного в таком детском желании нет. А родителям в этом случае остается только контролироваться потребление ребенком сладостей, чтобы в дальнейшем слабость к такой продукции не обернулась зависимостью и не привела к проблемам и сбоям в работе детского организма.

 

Читай также "Диетические сладости"

 

Углеводы, которые находят в сладостях, легко усваиваются детским организмом и быстро перерабатываются клетками в необходимую для активного роста и действий энергию. Специалисты утверждают, что детский организм запрограмирован на сладости. Поэтому детям сладости просто необходимы.

 

 

Читай также "Полезные фрукты на десерт"

 

Также ученые говорят, что по мере роста ребенка его постребность в сладостях падает. Но это в том случае, когда чадо не "подсело" на конфеты-шоколадки-тортики и у него не наблюдается лишний вес и ожирение. В этом деле роль взрослого заключается в том, чтобы контролировать потребление сладостей ребенком и приучать его к полезным глюкозосодержащим продуктам, таким как сухофрукты, виноград, черный шоколад, мед, пастила, зефир и пр.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті