5 признаков того, что твой малыш до 3-х лет любит тебя

Такой кроха еще не может четко выразить свои мысли и чувства. Но в то же время у него начинает проявляется криз 3-х лет (у некоторых малышей в 2 года), и он часто начинает делать все вопреки тебе. Любит ли малыш тебя? Читай дальше

 

 

 

 

  1. Кроха копирует выражение твоего лица. Выражение лица мамы для малыша является очень заразным. Если мама улыбается, то улыбается и кроха. А когда мама испытывает страх, то и ребенка на лице легко увидеть тревогу.  Такое копирование мамы появляется у ребенка в период новорожденности, но особо активно проявляется в возрасте от 9 до 18 месяцев, гутверждают психологи.
  2. Улавливает твою реакцию. Как бы твое годовалое чадо отреагировало на слона, который жарит яйцо на твоей кухне? Скорее всего, малыш в первую очередь посмотрит на тебя и твою реакцию. Кроха любит тебя, поэтому и доверяет твоему мнению.
  3. Малыш копирует твое поведение. Твоя малышка поправляет волосы перед зеркалом точно так же, как делаешь это ты? Или твой маленький мужчина пытается дотянуть тяжелые сумки с продуктами на кухню? Для малышей этого возраста иммитация не является открытой формой лести, как для взрослых. Для них это искреннее проявление любви и уважения.
  4. Требует все твое внимание. Ребенок в этом возрасте требует к себе еще больше внимания, чем это было раньше. Он хочет, чтобы ты все свое время проводила с ним, общалась с ним, отвечала на его вопросы и пр. Все это указывает на то, что карапуз привязан к тебе и уверен в тебе на 100%.
  5. Чувствует себя в безопасности рядом с тобой. Если малыша что-либо испугает, в первую очередь он к кому помчится? Конечно же, к тебе и прижмется к твоим коленкам. Эти действия ребенка - верный признак доверия и привязанности к тебе. Рядом с тобой он чувствует себя в безопасности.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті