Зачем детям нужен Пожиратель страхов?

Детские страхи - достаточно распространенное явление. Вместо того чтобы убеждать малыша, что все жуткое - это только плод его фантазии, специалисты рекомендуют использовать специальную игрушку, которая поможет победить всех чудовищ из ночных кошмаров детей.

Важную миссию может выполнить игрушка, которая называется Пожиратель страхов - это чудо изобрел художник-мультипликатор из Германии Герд Ган. По мнению психологов, благодаря Пожирателю страхов можно избежать неврозов у ребенка. Герд Ган тем временем успел разработать целую серию игрушек, которые съедают детские страхи.

 

Действую Пожиратели страхов по следующему принципу - ребенок должен записать или нарисовать свой страх или ночной кошмар на бумажке, положить его в рот-молнию игрушки и закрыть его. Ночью родителям необходимо вытащить записку и взамен оставить во рту у Пожирателя страха что-нибудь успокоительное - конфету, открыточку и т.п. Утром малыш проверит рот своего друга и поймет, что его страх побежден.

 

 

Детские психиатры назвали данный способ борьбы с детскими кошмарами действенным, несмотря на то, что у изобретателя отсутствует медицинское образование. Кроме того, игрушка Пожиратель страхов получила премию на выставке игрушек в Лондоне Toy Fair.

 

фото facebook

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті