Почему женщинам не стоит есть суши?

Вот парадокс - женщины не жалеют денег для своего внешнего вида, но при этом забывают о самом главном бьюти-средстве, о здоровом питании. Медики предупреждают, что некоторые, на первый взгляд, полезные и любимые многими блюда могут оказать неблаготворное влияние на женскую красоту.

Дерматолог Гарольд Лансер заявил, что суши, несмотря на то, что их считают диетической пищей, плохо влияют на состояние кожи. Даже если взять во внимание тот факт, что лосось, используемый для приготовления суши, богат омега-3 жирными кислотами, японское традиционное блюдо все равно нельзя назвать полезным.

 

Все дело в соевом соусе - в нем содержится много соли, белом рисе - который эксперт назвал бесполезным, и копченой рыбе, тоже богатой солью. У риса высокий гликемический индекс, поэтому он может представлять опасность как для состояния кожи, так и для фигуры. Кроме того, из-за риса, как и из-за соли, происходит обезвоживание организма.

 

Чтобы сохранить здоровье кожи, дерматолог рекомендует употреблять запеченный или приготовленный на пару лосось, темный нешлифованный рис и овощи. Гарольд Лансер отметил, что нужно пить зеленые соки и много гулять - это самый эффективный способ оставаться красивой.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті