Необычный признак бесплодия у мужчин

Понять, способен ли мужчина зачать ребенка, можно по его чувству вкуса.

Оказывается, способность мужчины различать сладкий и горький вкус влияет на фертильность. Специфические белки, которые помогают различать вкус, оказывают воздействие на сперматозоиды.

 

Ученые из Monell Centre  в Америке считают, что сделали важное открытие, которое вскоре поможет создать новые методы лечения бесплодия у мужчин или новые контрацептивы.

 

Способность отличать горькое от сладкого у мужчин играет главную роль в развитии сперматозроидов. Это открытие эксперты совершили, когда изучали чувства вкуса у мышей. Ученые лишили грызунов определенных белков вкусовых рецепторов и выяснили, что те бесплодны. Данные эксперимента специалисты опубликовали в издании Proceedings of the National Academies of Sciences.

 

Читай также: Молоко и сыр вызывают у мужчин бесплодие

 

Автор исследования доктор Бедрич Мосингер сообщил, что благодаря этой работе удалось выявить связь между мужской репродуктивной системой и вкусовой системой. Когда в рацион грызунов включили клофибрат - те мгновенно избавились от бесплодия. Это лекарство обычно принимают для лечения липидных расстройств.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті