Самые полезные сезонные продукты: что нужно обязательно есть весной

Что нужно есть весной для укрепления иммунитета и профилактики гиповитаминоза.

Весной нужно обязательно внести коррективы в свое меню, чтобы поддержать свой организм в очень непростой для него период. Чтобы вы получили все необходимые витамины и элементы, нужно налегать на жирную рыбу, цитрусовые, бобовые, крупы, кисломолочные продукты и овощи.

 

Морская рыба жирных сортов

 

Организму все время, а особенно весной, необходимы омега-3 содержащие продукты и витамин D. Поэтому обязательно нужно включить в меню красную жирную рыбу, чтобы укрепить костные ткани, зубы, улучшить работу сердечно-сосудистой системы.

 

Цитрусовые

 

Цитрусовые должны быть на вашем столе круглый год для укрепления иммунитета, защиты от простуды и улучшения состояния кожи. Поэтому не забудьте полакомиться апельсинами, грейпфрутами и лимонами.

 

Кисломолочные продукты

 

В йогурте и кефире содержится большое количество белков, витаминов и полезных элементов. Также кисломолочные продукты богаты витамином А, способным защитить и укрепить организм.

 

Читай также: ТОП-7 абсолютно бесполезных завтраков: что нельзя есть утром

 

Овощи

 

Не спеши травиться ранними овощами и не вычеркивай из своего меню капусту, морковь и свеклу. В овощах содержатся пищевые волокна, которые помогут очистить орагнизм от токсинов.

 

Бобовые и крупы

 

В гречке и овсянке содержится магний и витамины группы В, которые улучшают работу нервной системы, помогают избежать стрессов и депрессии. Кроме того, благодаря крупам и бобовым можно укрепить волосы, ногти и сделать кожу более здоровой.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті