Самый полезный овощ для здоровья: в чем польза капусты

Британские ученые обнаружили новое полезное свойство капусты: она отлично справляется с профилактикой артрита. Но на этом ее полезные свойства отнюдь не заканчиваются.

 

 

1. Органическое соединение сульфорафан, которое содержится во всех видах овощей семейства капустных, помогает избавиться от болей в суставах, обладает антибактериальным и противораковым свойством. Людям пожилого возраста рекомендуется употреблять в пищу белокочанную и цветную капусту, а также брокколи.

 

2. По содержанию витамина С капуста не уступает цитрусовым, по содержанию клетчатки же значительно их превосходит. Есть в капусте и витамин РР, и «холин», которое предотвращает возникновение склероза.

 

3. Клетчатка поможет вывести из организма накопившиеся шлаки и восстановить работу кишечника, 200 г капусты ежедневно – и запоры не грозят.

 

4. При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки организм обычно остро нуждается в витамине U, который содержится в белокочанной капусте, поэтому больным наряду с медицинскими препаратами рекомендуется пить свежий капустный сок.

 

5. Смесь соков моркови и капусты образует великолепный источник витамина С как средство очищения, в особенности при инфекциях десен, вызывающих пародонтоз.

 

Продолжение статьи читай на сайте edinstvennaya.ua

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті