Как рассчитать дату родов

Рассчитывая дату родов, даже очень опытные врачи, вооруженные современной аппаратурой, могут ошибиться. Составь им конкуренцию и рассчитай дату родов самостоятельно. Помни, что на твоей стороне, в противовес научным достижениям – женская интуиция.

 

 


Самостоятельно рассчитать дату родов можно при помощи трех методов.

 

Первый способ рассчитать дату родов таков: нужно прибавить к дате последней менструации 280 дней (40 недель беременности). Полученная дата и будет ориентировочным днем Икс.



Второй способ рассчитать дату родов: от даты последней менструации отнять три месяца и прибавить семь дней. Например, если последний цикл начался 12 февраля, то кроха появится на свет приблизительно 19 ноября этого  года.





Третий способ рассчитать дату родов основан на ощущении первых движений плода. Женщины, у которых беременность не первая, ощущают движения малыша на 16-18-й неделе, а первородящие примерно на 18-20-й. Если прибавить к дате первого шевеления плода 20 недель (у первородящих) и 22 недели (у повторнородящих), можно узнать ПДР.

 

Читай также: Как выбрать роддом
 

Но имейте в виду, что точную дату появления ребеночка на свет узнать невозможно – в любом случае мы получим лишь приблизительный результат.

 

 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті