Почему девочки жить не могут без сладостей?

Девочки более неравнодушны к сладостям, чем мальчики - утверждают ученые, и в этом нет вины маленьких представительниц прекрасного пола.

Благодаря новому исследованию ученым удалось раскрыть секрет, почему девочки любят сладости больше, чем мальчики. Для изучения этой проблемы специалисты опросили мам 150 детей в возрасте 4-5 лет, мамам пришлось ответить на вопросы, связанные с пищевыми привычками детей.

 

Особо выделились показатели девочек. Ученые нашли причину их сильной любви к сладостям в генетике. Как оказалось, у девочек есть ген, подталкивающий отдавать предпочтение вкусным, но нездоровым продуктам. Благодаря этому гену шоколад, конфеты, мороженое становятся для представительниц слабого пола вкуснее.

 

Читай также: Дети и сладости: смешные высказывания

 

Этот ген называется аллель, он отвечает за выработку гормона удовольствия дофамина. Именно из-за него девочки съедают много сладкого, чтобы максимально насладиться едой. Но, к сожалению, этот ген может провоцировать и ожирение у девочек. Влияние гена усиливается стрессом, эмоциональными проблемами и экологически неблагоприятными условиями.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті