Что делает современных детей несчастными

Все родители стремятся воспитать детей счастливыми. Но, как оказалось, для многих современных детей счастье - это красивая внешность. Если внешний вид ребенку не нравится - он чувствует себя несчастным - об этом свидетельствуют результаты проведенного исследования.

Проблемы внешности начинают беспокоить детей в раннем возрасте - до 5 лет. Уже в 8 лет девочки и мальчики знают свои преимущества и недостатки, а 18% детей в возрасте до 16 лет плачут потому, что чувствуют себя некрасивыми. Согласно данным исследования, два ребенка из пяти будут сравнивать свой внешний вид с другими.

 

Больше всего от этой проблемы страдают, конечно же, девочки. 50% маленьких представительниц прекрасного пола переживают о своем внешнем виде, считают себя недостаточно красивыми и плачут из-за этого. Затронула эта проблема и некоторых мальчиков - каждый десятый хотя бы раз в жизни плакал, потому что ощущал себя непривлекательным.

 

Читай также: Что поможет вырастить ребенка счастливым: телевизор или активный отдых?

 

Благо, около 70% родителей все время говорят с детьми, что важен внутренний мир человека, а не его внешность, но есть и те, кто акцентирует внимание на том, что внешность всегда играет главную роль. А что говоришь своему ребенку ты?

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті