Идеи для праздничной сервировки стола

Пасха или Велыкдень - это не только церковный праздник, но и семейный. За праздничным столом обычно собирается вся семья, включая и бабушек с дедушками, и теть с дядями... Хочешь удивить всех и порадовать? Используй наши идеи для сервировки праздничного стола к Пасхе.

Какие главные атрибуты пасхального праздничного стола? Сама пасха (кулич), крашанки, пирожки со всевозможными начинками, яства разнообразные... В сочетании с тарелками-вилками-салфетками все это будет выглядеть, как обычный праздничный стол. Мы же предлагаем сервировать стол согласно празднику. Включи фантазию! А мы поможем начать тебе креативить.

 

 

Свечи

 

Одним из главных атрибутов пасхального стола являются свечи. Сейчас в магазинах огромный выбор разнообразных свечей. И пасхальных в том числе - обрати на них внимание. Очень актуальны будут свечи в виде яиц.

 

А можно использовать и традиционные свечи, украсив их согласно тематике праздника.

 

 

Читай также "Что дарить на Пасху 2013: ТОП-5 символических презентов"

 

Салфетки

 

Салфетки для пасхального стола можно выложить в виде кролика, который является пасхальным атрибутом в европейских странах.

 
 
 
Если такого "кролика" из салфетки тебе сделать сложно, есть вариант и попроще:
 
 
 
 

Другие атрибуты

 

Украшением стола могут стать фигурки кроликов, цыплят и курочек - они особо порадуют детишек! А можно разнообразить пасхальный праздничный стол, сделав ... гнезда - символы прихода весны и возвращения птиц. Гнездышки можно сделать из веточек и подложить под крашанки. Если сделать гнезда чуть больше - то под тарелки:

 

Если нет возможности "свить" такое гнездышко из веточек, то можно его испечь из теста. Смотрится не менее мило!

 

Читай также "Пасха 2013: праздничные смс-поздравления"

 

И, конечно же, как обойтись без первых весенних цветов? Фиалки в скарлупе от яйца смотрятся очень роскошно (кстати, найти под них вазочку не так уж и легко).

 

Светлой вам Пасхи!

Фото: shutterstock.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті