Как приучить ребенка к горшку

Приучить ребенка к горшку бывает очень просто: он просто садится на горшок сам и выглядит при этом очень довольным. Но иногда приучить ребенка к горшку ну просто задача века! Что делать?

Ответ на вопрос о том, как приучить ребенка к горшку, 4mama.ua решила искать не в научных трудах именитых профессоров,  а  у наших читателей. Впрочем, советы профессионалов о том как приучить ребенка к горшку, тоже совсем не лишние и мы дадим  им возможность высказаться на эту тему  на страницах журнала "Мама и Я" в феврале 2013 года.  

А пока что мы активно изучаем опыт родителей о том, как приучить ребенка к горшку.  И не просто так,  а за приятное вознаграждение за самый удачный (по мнению редакции и с точки зрения других пользователей) совет. На  4mama.ua  уже несколько дней идет конкурс "Мамы советуют" и мы с удовольствием публикуем сегодня мнение лидеров конкурса. 

 Ангелина советует: 

С 5-6 месяцев, я начала садить Алисочку на горошок со словами: "Алисочка давай пописяем, пись-пись-пись, или а-а-а!!!" И мы сидим вместе минут 5-10. После того, как она пописяет, я обязательно ее хвалю: "Алиса- умничка, Алиса пописяла в горшочек!!!", показываю ей, за что я ее хвалю! Так легко и просто мой ребенок приучился к горшку, не смотря на то, что многие знакомые советовали купить музыкальный горшок и всякие разные штуки...

Мнение редакции: Ну, совсем уж просто... Неужели как все гениальное? 

Совет от мамочки Ларисы:


По своему опыту хочу посоветовать всем мамам и малышам, проходящим сейчас этот нелегкий период не отчаиваться, а просто набраться терпения и подождать… А чтобы «уроки» проходили интересно и весело, хочу предложить мамочкам несколько забавных рифмованных прибауток, которые наверняка понравятся вашим любимым «ученикам»: "Прыг-скок, прыг-скок, Мы присядем на горшок. Мы поели, мы попили, Про него чуть не забыли! Все послушные детишки Сделают свои делишки: «А-а-а» и «пись-пись-пись». Только ты не торопись!"

"Начинаем наш урок. Это что стоит? Горшок! Раз, два, три, четыре, пять- Будем мы штаны снимать! Мы присядем аккуратно - Знают все детишки: Очень-очень неприятно Писаться в штанишки!"

"Как тебя зовут, дружок? А меня зовут "Горшок"! Я спасаю всех детей От разных неприятностей. Если будем мы дружить, Будешь ты сухим ходить! Ты гуляй, играй, читай, Но про меня не забывай! Посиди, не торопись, Сделай мамочке сюрприз!"


Мнение редакции: Ой, как весело-забавно! И, наверное, очень эффективно! 


Дорогие мамы и папы! 
4mama.ua  просто уверена, что у каждого из вас есть свои секреты о том, как приучить ребенка к горшку. Ждем ваших советов! И помните: в вашем опыте остро нуждаются тысячи пап и мам. А ваш ребенок наверняка очень будет рад призу за победу - щенку Фреду. 

Заходи к нам на страничку с конкурсами, участвуй и побеждай!
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті