4 причины отказа от груди

Ребенок отказывается от груди и плачет? С подобной ситуацией можно справиться. Выясни, в чем причина, и действуй!

 

Неправильная поза

 
Отказ от груди может быть из-за неправильной позы. Иногда мама придерживает грудь и прижимает малыша к себе, чтобы ему было легче сосать. Это неправильно! Когда ты давишь на грудь, перекрываются молочные протоки, к тому же крохе может быть просто некомфортно в твоих крепких объятиях. Ты можешь кормить малютку сидя или лежа. В любом из положений голова малютки не должна поворачиваться в сторону.
 
 
 

Форма сосков

 
Бытует мнение, что если соски втянутые (плоские), то карапузу трудно их захватывать. На самом деле форма сосков не имеет большого значения при кормлении. Главное, чтобы малыш правильно брал грудь: широко открывал ротик и захватывал весь сосок с нижней частью ареолы, при этом слегка оттопыривая нижнюю губку.
 
 
 
 

Детские болезни

 
Отказ от груди может быть из-за болезни. Малютке трудно сосать, если у него заложен носик или режутся зубки. Посоветуйся с врачом и продолжай прикладывать его к груди: твое молочко поможет крохе быстрее выздороветь. 
 
 

Слабая лактация

 
Ты заметила, что после кормления кроха нервничает и плачет? Возможно, причина в том, что ему не хватает молока. Комплекс процедур поможет наладить лактацию – в частности, правильное питание, специальная гимнастика и массаж.    
 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті