Сон ребенка: о чем врут родители

Большинство родителей говорят неправду о режиме сна их ребенка.

Сколько раз ты слышала от знакомых мамочек, что их ребенок спит всю ночь и вздыхала, почему твой малыш просыпается несколько раз за ночь? Не расстраивайся, оказывается, что о режиме сна врет практически треть родителей.

 

Один из американских порталов провел опрос, в результате которого выяснилось, что пятая часть всех, кто ответил на вопрос, говорит неправду о том, что дети не будят их ночью. Большинство родителей предпочитают не рассказывать о трудностях бессонных ночей, а на деле 2 человека из 100 обязательно обратятся за помощью к психологу по причине хронической усталости.

 

Родителям приходится не просто дежурить у кроватки малыша, но и успокаивать плачущего ребенка, пытаться уложить его спать. Кроме того, для многих семей с грудными детьми проблема засыпания - одна из самых болезненных. Родители пользуются специальными устройствами и гаджетами, возят деток в машине, чтобы их малыши скорее уснули.

 

Читай также: Нарушение сна у ребенка: как уложить малыша спать?

 

Согласно результатам одного из исследований, только четверть детей может спокойно спать всю ночь. И важно помнить, что частые пробуждения, ночной плач детей - это вполне естественное явление. И если тебе не понаслышке знакома эта проблема, не нужно считать себя плохой мамой, потому что у соседки дочь спала в таком возрасте всю ночь.

 

Больше информации по теме ВОЗРАСТНЫЕ НОРМЫ СНА РЕБЕНКА читай в ЭНЦИКЛОПЕДИИ

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті