Если ребенок делает все назло: как реагировать и предотвратить такое поведение

Когда ребенок начинает делать все назло родителям - он практически ставит их в тупик. На просьбы и крики он не реагирует, а наказания вызывают у него смех. Как оставаться спокойной и решить проблему?

Когда ребенок начинает делать все назло, наверняка ему просто не хватает родительского внимания. Старайтесь проводить больше времени вместе, чтобы он понял, что его замечают всегда, а не только после какого-нибудь вредительства. Если ребенок начинает безобразничать во время игр или закатывать истерики при разговорах, спокойно скажи ему, что тебе не интересно трак с ним играть и общаться, ты сможешь продолжить лишь после того, как он успокоится.

 

Как не допустить такого поведения ребенка, как не позволять ему делать все назло?

 

1. Чаще обнимай кроху - минимум 8 раз в день, поглаживай его по спинке, по голове и никогда не отталкивай ребенка, когда он сам требует нежностей.

 

2. Старайся проводить с ребенком больше времени - читай ему книги, делай поделки, рисуй.

 

3. Откажитесь от лишних возбудителей в доме - интернета, телевизора, громких игр.

 

4. Днем играйте в динамичные игры, проводите много времени на улице.

 

5. Не забывай, что ребенок больше всего нуждается в твоей ласке, когда он меньше всего этого, по твоему мнению, заслуживает. Поэтому обнимай его, говори слова любви, несмотря ни на что! И если малыш заметит, что ты обращаешь на него внимание, когда он хорошо себя ведет, всегда поощряешь его - в таком случае ему незачем делать что-то назло.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті