Чем кормить детей на Пасху: правила питания

Что приготовить для ребенка на Пасху, чтобы не навредить здоровью малыша?

Если с пасхальным меню для взрослых проблем никаких возникнуть не должно, к детскому рациону нужно подойти серьезно, чтобы праздники не закончились отравлением или другими проблемами с желудочно-кишечным трактом.

 

На Пасху еда ребенка не должна отличаться от его ежедневного меню, ни в ком случае не оставляй ребенка голодным утром, чтобы хватило места для кулича и яиц. Врачи гастроэнтерологи рекомендуют устроить легкий перекус перед праздничным застольем, ребенок должен позавтракать в привычное для него время.

 

Неизменные пасхальные блюда - кулич и крашенки. Кулич желательно приготовить самостоятельно - только так ты будешь уверена в качестве продукта. Рецепты пасхального кулича можно найти здесь:

Лучший рецепт пасхального кулича от Юлии Высоцкой

Пасхальный кулич для начинающих

Творожный кулич к Пасхе

 

Пасхальная еда для детей должна соответствовать двум главным требованиям - быть свежей и не содержать красителей и консервантов. Поэтому стоит отказаться от цветной посыпки для кулича, а пасхальные яйца покрасить с помощью натуральных красителей, которые не навредят здоровью ребенка.

 

Читай также: Натуральные красители: безвредные пасхальные яйца

 

Что касается остальных праздничных блюд: дети после шести лет вполне могут есть здоровую пищу для всех, а вот для малышей лучше приготовить отдельную еду. рыбные котлетки в овощном соусе, гноччи с томатным соусом и т..п.

 

Больше детских рецептов ищите в разделе КУХНЯ

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті