Что нужно есть, чтобы снизить аппетит и похудеть

Если вы хотите быстро похудеть, важно не только выбрать правильную диету, должны произойти последующие изменения в образе жизни, чтобы достигнутый результат сохранился.

В привычку в "последиетический" период должны войти разгрузочные дни, во время которых организм очищается, выводятся токсины, шлаки и лишняя жидкость. Но гораздо сложнее выбрать продукты для ежедневного рациона, которые помогли бы сохранить результат после диеты. Снизит аппетит - не очень легко, тем более множество продуктов этому совершенно не способствуют.

 

Но ученые из Университета Эдинбурга провели эксперимент и узнали, какой фрукт решает эту проблему. Диетологи из Америки назвали гранат суперпродуктом, так как в нем содержится огромное количество антиоксидантов. Специалистов удивила способность граната снижать аппетит.

 

Во время эксперимента всех участников поделили на две группы - первой давали экстракт граната, чтобы снизить аппетит, а вторая получала плацебо. Эксперты подсчитали количество калорий, которые потребляли участники и выяснили, что люди из первой группы съедали на 22% меньше, чем из второй.

 

Читай также: ТОП-5 ошибок, которые мешают похудеть

 

На этом основании ученые рекомендуют включить в меню гранат или гранатовый сок, особенно если вы находитесь в "последиетическом" периоде. Этот продукт поможет и похудеть, и сохранить полученный результат.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті