Негативное влияние спорта на здоровье детей

Как утверждают ученые, после занятий спортом дети восстанавливают потраченную энергию за счет сладкого и неправильных продуктов, что часто приводит к возникновению лишнего веса.

В медцентре Америки Wake Forest Baptist Medical Center ученые выяснили, что после спортивных занятий дети получают больше калорий, чем было потрачено во время физических нагрузок. Что в свою очередь, приводит к тому, что они становятся полнее, а не худеют.

 

Многие родители утверждают, что занятия физкультурой на свежем воздухе полезны для здоровья ребенка. Но важен тот факт, сколько было потрачено сил и калорий во время этих занятий, и чем дети потом компенсируют потерянное.

 

Читай также: Мне кажется, они пытаются выжить: смешные высказывания детей про спорт

 

После анализа данных мальчиков в возрасте от 8 до 11 лет, занимающихся бейсболом, выяснилось, что после занятий они употребляли печенье, жареные продукты и сладкие газированные напитки. Это приводило к тому, что дети восполняли большее количество калорий, чем они потратили. Вследствие чего физические нагрузки приводили к набору веса, а не к его потере.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті