Как узнать, что ребенок готов ходить на горшок? 4 основных признака

"Внимание! Я готов ходить на горшок!" - такие слова от своего крохи желает услышать каждый родитель в процессе приучения его к самостоятельному пользованию этой туалетной принадлежностью. Но не все дети умеют четко сказать, что они уже готовы. Как же узнать? Есть некоторые признаки.

 

 

  • Один из главных признаков, это то, что малыш начал эмоциально выражать свое желание сходить в туалет. Это может быть надувание щек, покраснение глазок, и даже пританцовывание на месте. У каждого малыша свой способ. Если мама все время находится рядом с ребенком, она обязательно заметит признаки желания малыша "сходить по делу". 
  • Если на некоторое время оставить кроху без подгузника, то можно заметить, что он ходит в туалет через определенное время, например, после сна, еды, прогулки и пр. Если эти интервалы более часа, то карапуза уже можно пытаться высаживать на горшок. 

 

Читай также "ТОП-3 мифа о приучении малыша к горшку"

 

  • Малыш начал ходить по ступенькам не приставным шагом, а каждой ножкой на отдельную ступеньку? Это говорит о готовности его мышц мочеполовой системы к обхождению без подгузника. 
  • Еще один важный признак - интерес малыша к горшку. Если он не противится сидеть на нем, то тогда он готов с ним "подружиться".

 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті