Как деньги вредят здоровью каждого человека?

Бумажные деньги являются одним основных переносчиков множества видов микроорганизмов. К такому выводу пришли американские ученые.

Большая часть микроорганизмов, которые «живут» на  купюрах, содержатся на коже человека. Но также были обнаружены бактерии, которые обитают во рту и влагалище.

 

Ученые Нью-Йоркского университета проводили данное исследование на долларовых банкнотах, поступивших в Манхэттенский банк. Исследователи пришли к выводу, что деньги, которые поступили в банк зимой, могут вызвать у человека пневмонию. Также были обнаружены бактерии, которые неизменны к воздействию антибиотиков.

 

Как утверждают ученые, не стоит переживать на этот счет, потому что разные микроорганизмы. Но тем не менее после того как вы подержали деньги в руках, руки следует тщательно вымыть, вы же не знаете, где они находились и кто ими пользовался.

 

Читай также: Какую самую опасную для здоровья вещь мы берем в руки каждый день

 

В 2013 году доктор Лиза Акерли, английский специалист по гигиене, сообщила, что белье, выстиранное при низкой температуре, является небезопасным для здоровья из-за переноса различных микроорганизмов.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті