Как помочь ребенку запомнить буквы: развивающие игры

Прежде чем научить ребенка читать, нужно изучить с ним все буквы так, чтобы он их хорошо запомнил. Когда дети лучше всего воспринимают и запоминают информацию - только во время игры! Воспользуйся специальными играми для запоминания букв, и обучение ребенка будет более легким и эффективным.

Найди букву

 

Картонные буквы прикрепи на предметах в доме, к примеру "с" на стол, "л" на лампу, "д" на диван. Второй комплект букв или кубики с буквами положи в мешочек. Попроси ребенка вытащить букву из мешка, произнести ее и найти такую же на предмете в доме. Пока малыш будет искать букву, он может называть, на каком предмете в доме она может быть.

 

Мастер буквы

 

Нарисуй на листке большую букву алфавита, попроси ребенка ее раскрасить, в это время называйте с ним слова, в которых эта буква есть. Затем разрежь букву на несколько частей и предложи ребенку ее собрать.

 

Прямое попадание по буквам

 

Развесь буквы на стене на больших карточках, дай ребенку небольшой мячик. Задача малыша - попасть мячом в букву, назвать ее и назвать слово, которое начинается на эту букву.

 

Читай также: Как подобрать книгу по возрасту ребенка?

 

С помощью таких простых и одновременно увлекательных игр ты заинтересуешь ребенка, не отобьешь желание учиться, и самое главное – поможешь ему запомнить буквы.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті