Правила выбора солнцезащитных очков для детей

О солнцезащитных очках мечтают все дети, без исключений. Малыши хотят выглядеть стильно и требуют у родителей купить солнцезащитные очки. Как выбрать качественные и безопасные очки для ребенка?

Материал солнцезащитных очков

 

Детям, которым еще не исполнилось 10 лет, покупать очки из стекла не стоит - во-первых, он может их разбить, во-вторых, пораниться.

 

Сразу откажитесь от покупки очков из акрилового пластика, так как этот материал очень вреден для здоровья глаз.

 

Свой выбор можно остановить на очках из поликарбонатного пластика - он не бьется, его сложно поцарапать, и самое главное - этот материал не искажает изображение.

 

Следует обязательно обратить внимание на материал оправы солнцезащитных очков, желательно, чтобы он был экологичным и без вредных примесей, иначе у ребенка может возникнуть аллергия.

 

Не покупайте детям линзы ярких цветов, чтобы избежать напряжения и усталости глаз. Самые подходящие цвета линз -  черные, серые, коричневые.

 

Читай также: Аллергия на солнце у ребенка: причины и лечение

 

Где купить солнцезащитные очки?

 

Если ребенок очень просит вас купить очки, не делайте это без него, позвольте ему самостоятельно выбрать желаемый аксессуар. Очки не должны сползать и сдавливать голову. Не покупайте очки на рынке, зачастую товар на рынках не сертифицирован, и практически невозможно узнать, из какого материала он изготовлен.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті