Как вылечить мозоль домашними средствами: 4 необычных способа

Весной и летом увеличивается нагрузка на ноги. При этом они часто отекают и обувь начинает натирать ступни и пальцы, появляются мозоли и натоптыши. Как же вылечить мозоли в домашних условиях?

 

 

 

 

 

 

 

Отвердевшие мозоли, натоптыши

 

  1. Если мозоль или натоптыш твердый, то нужно его смягчить. С этой проблемой отлично справляются масла - кунжутное, оливковое и каторовое. Просто смазывай проблемное место несоклько раз за день до полного размягчения мозоля.
  2. Размягчить мозоли можно с помощью содовой ванночки для ног. В емкость с теплой водой добавь 1 ст. ложку соды и опусти в нее ноги. Принимай ванночку в течение 15 минут. После размягчения мозолей и натоптышей удали их с помощью пемзы.

 

Многие девушки и женщины страдают от мокрых мозолей. Особенно, после первого дня носки новой обувки. Новая обувь натирает кожу и в этом месте появляется болезненный мозоль. Одеть на второй или даже третий день новые босоножки или туфли после этого весьма затруднительно.

 

Как же бороться с мокрыми мозолями?

 

  • Пригодятся использованные чайные пакетики. Прикрепи пакетик в районе мозоля пластырем на ночь и утром почувствуешь облегчение. А через несколько таких процедур мозоль исчезнет.
  • Еще один интересный способ - лимонная цедра. Сними с лимона кожуру и приложи ее на мозоль (внутренней частью на мозоль). Закрепи повязкой. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті