Как выбрать педиатра: 3 совета

Очень часто бывает, что педиатр из поликлиники, за которой закреплен малыш, не очень тебе нравится. Не расстраивайся – у тебя есть право выбора. Как же не растеряться?

 

 
 
 
 
 
 
  1. Воспользуйся "сарафанным радио": расспроси знакомых мамочек, у которых есть старшие детки. Они уж точно знают хотя бы одного хорошего педитра. Но учти, что не всегда тот человек, который нравится другому, может понравится тебе.
  2. Ориентируйся на месте: посети нескольких специалистов и, сидя в очереди, прислушивайся к разговорам о враче. Так ты сможешь услышать и мнения других, не только своей подруги. 
  3. Личная встреча. Во время встречи с доктором, узнай о его квалификации, дипломах, какие курсы посетил, можно ли ему звонить в экстренных случаях по выходным и ночью, к кому нужно общаться во время его отсутствия.
 
Если ты остановила свой выбор на докторе из частной клиники и стоимость его услуг тебя немного настораживает, ты можешь обращаться к этому специалисту в экстренных случаях. На плановые прививки, для сдачи анализов и прочее обращайся в районную поликлинику.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті