Почему беременным нельзя пользоваться мобилками?

В США несколько врачей, ученых и некоммерческих организаций создали группу BabySafe Project. Цель этой группы - донести до населения, что сотовые и радиотелефоны, Wi-Fi роутеры, компьютеры и другое беспроводное оборудование опасно для новорожденных, сообщает сайт MedPageToday.

 

 

Эта неофициальная группа планирует поощрять будущих мам, которые на время беременности частично откажутся от использования мобильных телефонов и смартфонов. То есть, они призывают женщин разумно подходить к использованию подобных устройств и не пользоваться ими без особой надобности.

 

Ученые уверены, что бесконтрольное пользование выше перечисленными устройствами может привести к поведенческим и неврологическим проблемам у будущего ребенка, так как будучи еще в утробе матери плод подвергается облучению.

 

Специалисты ссылаются на недавние исследования, проведенные на мышах. У мышат, которые подвергались воздействию излучению мобильных телефонов, после рождения проявлялась гиперактивность и дефицит внимания.

 

К сожалению, официально подтверждающих фактов влияния мобильных устройств на человека пока нет, но ученые предлагают заняться профилактикой подобного явления и не допустить его развития на людях. Они советуют отключать Wi-Fi на ночь и напоминают, что устройства во время передачи сигнала испускают излучение. В то же время во время приема сигналов - излучения нет.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті