Кого нужно обманывать, чтобы улучшить отношения с мужем

Исследователям удалось найти научное подтверждение фразы "любовь слепа". Специалисты утверждают, что сохранить брак и отношения можно с помощью обмана, вот только обманывать нужно себя.

В эксперименте приняли участие 70 пар, которые оценивали внешние данные партнеров и людей, которых они не знают. Выяснилось, что большая часть участников исследования посчитала своих возлюбленных более привлекательными, чем других людей.

 

Доктор Вирен Свами из лондонского Университета Вестминстера заявляет, что повышает самооценку человека и делает его более счастливым вера в то, что его партнер очень привлекательный. Специалисты отмечают, что о проблемах в отношениях может свидетельствовать тот факт, что человек перестает идеализировать своего возлюбленного.

 

Когда происходит приукрашивание достоинств партнера, автоматически становятся незаметными его недостатки, что способствует укреплению отношений. Таким образом, своеобразный самообман в виде наделения человека качествами, которыми он может не обладать, может обеспечить счастливый брак.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті