Сколько времени проводят папы со своими детьми?

Американский фонд Bandai Foundation провели опрос пап по поводу времени, которое они посвящают своим детям. Результаты получились неутешительные. Средний папа проводит со своими детьми максимум 56 минут в день, подсчитали исследователи.

 

 

Занятость на работе и необходимость зарабатывать деньги приводит к тому, что между отцами и детьми почти исчезает контакт, сокрушаются ученые. Средний отец проводит с детьми всего 56 минут в день, а 18 % пап и вовсе могут выделить на это 15 минут или меньше.

 

Каждый третий папа полагаться на телефонные звонки, а 20 процентов используют текстовые сообщения, чтобы оставаться на связи со своими детьми. 

 

Читай также "Роль отца в воспитании ребенка: что от папы нужно сыну"

 

Особенно важным считают мужчины общение с сыновьями: 84 процента пап хотели бы проводить больше времени со своими сыновьями, а 79 процентов хотели бы иметь с ними очень прочную духовную связь.

 

Почему же мужчины так мало внимания уделяют своим детям? Каждый третий папа объяснил это сложностями на работе, а 44 процента сказали, что они так устают на работы, что у них не остается сил на общение с детьми.

 

Читай также "Роль отца в воспитании ребенка: что от папы нужно дочке"

 

Ну а если все-таки время выкроить удается, 49 процентов пап будут играть со своими сыновьями в игрушки, 47 процентов будут вместе занимаются спортом, 45 процентов сходят в кино, а 44 процента почитают детям (в опросе можно было выбрать сразу несколько вариантов времяпрепровождения).

 

Источник

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті