В каком возрасте дети задумываются о похудении

Психологов из Австралии настораживает тот факт, что девочки желают похудеть уже в 8-летнем возрасте.

Исследователи очень обеспокоены из-за того, что дети в очень раннем возрасте бывают недовольны своим телом. Кроме того, большинство девочек и мальчиков уже в 10-11 лет стараются контролировать свой вес.

 

В рамках исследования, которое провели специалисты Australian Institute of Family Studies, был проведен опрос с участием четырех тысяч детей из разных концов страны, когда им было 8-9 лет, затем опрос провели еще через 2 года.

 

Оказалось, что более половины детей желают быть более стройными. Интересно, что не удовлетворены своим телом были дети младшего возраста. Ученые отмечают, что со временем дети начинают относиться к своему весу спокойнее и, вероятнее всего, будут довольны собой. Но это все равно не мешает им следить за своим внешним видом - девочки часто хотят похудеть, а мальчики нарастить мышцы.

 

Чтобы дети не акцентировали очень много внимания на своем весе, не мучили себя диетами и всегда были в форме, стоит с самого раннего возраста прививать им умение любить себя, научить их правильно питаться, выработать привычку заниматься спортом.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті