Новый год с грудничком: учти нюансы праздника дома и в гостях

Решено, Новый год с грудничком встречаем по-настоящему! С елкой, Дедом Морозом и подарками (а как же иначе)! Осталось только определить, где встречать Новый год: дома или в гостях?

 

 

 

 

 

 

 

Домашняя обстановка

 
Можем поспорить, но на наш взгляд, встречать Новый год с грудничком комфортнее дома. Пусть придут гости, пусть будет шумно и даже тесно, но ты всегда сможешь найти необходимую вещь для крохи и при необходимости уединиться. Кстати, про «уединиться»! Обязательно продумай, как расположить гостей, чтобы при необходимости можно было остаться с малюткой наедине: покормить, переодеть, да и просто отдохнуть.
 
 
Кого ты пригласить? Этот Новый год можно сделать семейным и под крышей вашего дома пусть соберутся ближайшие члены семьи: бабушки-дедушки, сестры и братья. Или, наоборот, пригласи друзей, совсем как в институтские годы, но только с карапузами. 
 
 
Стоит подумать! Определи время и продолжительность встречи, ведь твой малыш захочет спокойно отдохнуть ночью. Как вариант, ты можешь пригласить всех на праздничный ужин. А в полночь встретить Новый год с мужем и маленьким спящим счастьем. 
 
 
 
 

И все-таки в гости! 

 
Итак, ваше решение – отравиться в гости. Не забывай, что новая обстановка может повлиять на поведение крохи. Даже если малютка не в настроении – не переживай и помни, что твои эмоции отражаются на его состоянии. Чтобы вам было комфортно, захвати необходимые вещи: подгузники, салфетки, пустышку. Что кушает твой малыш? Он уже подрос и за обе щеки уплетает кашку и овощной супчик? А что подают к столу в гостях? Будь готова к тому, что блюда с праздничного стола не подойдут твоему карапузу. Придется брать еду с собой или готовить ее в гостях. 
 
 
 
 
Стоит подумать! Как надолго вы отправляетесь погостить? Только вечер либо планируется ночевка? Важно понять и решить, удобно ли вам будет разместиться с малышом в чужом доме. 
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті