Самые неожиданные причины целлюлита

Такая неприятная вещь, как целлюлит, не оставит без внимания ни моделей, ни звезд, ни простых женщин. Но не стоит расслабляться думая, что знаете все причины, которые приводят к появлению целлюлита.

1. Диета

Если вы сидите на жесткой диете, при которой потеря веса происходит резко и быстро, она не поможет избежать целлюлита, а сделает его еще более заметным. Такая диета вызывает дефицит белка, вследствие чего происходит задержка воды. А если вес постоянно снижается и повышается, это приводит к потери кожей своей эластичности.

 

2. Стресс

Сильные стрессовые ситуации не помогают в похудении все это потому, что во время стресса в организме производится гормон кортизол, который стимулирует организм запасать подкожный жир.

 

3. Курение

Вдыхая сигаретный дым, вы ослабляете и разрушаете вырабатывание соединительной ткани под кожей, а это способствует процессу ее повреждения. Когда это происходит, жиру становится легче попасть туда. Также курение оказывает негативное влияние на кровообращение, что в свою очередь усиливает целлюлит.

 

4. Обезболивающие

При использовании нестероидных противовоспалительных препаратов происходит задержка воды, а это является причиной появления целлюлита.

 

5. Липосакция

Многие прибегают к удалению лишнего жира в тяжелых случаях целлюлита. Но не все так хорошо как кажется, после липосакции распространение жира под кожей становится более неровным, что приводит к усилению дефекта.

 

Читай также: 4 шага к жизни без целлюлита

 

6. Нога на ногу

Когда вы сидите нога на ногу, это приводит к нарушению циркуляции нижних конечностей и в последствии к задержке воды.

 

7. Солнечные ожоги

Солнечные лучи вызывают не только старение кожи, но и целлюлит делают более заметным.

 

8. Кардиотренировки

Если заниматься бегом регулярно, это приведет к ухудшению течения целлюлита и сделает очертание ягодиц некрасивыми. Поэтому комбинировать кардиотренировки лучше с тренировками на растяжку.

 

9. Корректирующие колготки

Такое белье было создано для разглаживания неровной поверхности, но на самом деле оно только приводит к тому, что целлюлит становится более заметным. Такой эффект получается из-за того, что белье сильно сдавливает и нарушается кровообращение.

 

10. Аллергия

При аллергии организм производит гистамины, которые усиливают задержку воды.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті