Недержание мочи? Танцуй! Новое открытие ученых

Такая болезнь как недержание мочи очень часто проявляется у женщин после естественных родов. Вот только большинство из них стесняются признаваться себе (и не только себе, но и доктору) в появлении этой проблемы. В результате болезнь запускается и хуже подвергается лечению. А недавно ученые нашли действенный способ борьбы с этим недугом - это танцы.

Недержание мочи у женщин также может возникнуть в следствие хирургического вмешательства в органы зоны таза, в связи со слабостью мышц в более старшем возрасте и даже после перенесенного гриппа. Особый дискомфорт причиняет эта проблема во время чихания, кашля и громкого смеха. Врачи при лечении заболевания назначают специальный курс, включающий в себя упражнения на укрепление мышц тазового дна, прием таблеток и физиотерапевтические процедуры. Кстати, такое лечение довольно длительное. А в случа,  если все это в комплексе не помогает, то назначают даже хирургическое вмешательство. 

 

Сейчас же, после нового открытия ученых из Канады и Швейцарии, процедура лечения недержания мочи у женщин стала намного интересней и действенней. В дополнение к классическому курсу лечения они включили танцы с помощью виртуальной видеоприставки. Мало того, что лечение стало давать результат во много раз быстрее, так еще и количество пацианток, желающих лечиться по этому принципу, значительно увеличилось. Еще один плюс таких тренировок, что ими можно заниматься и в домашних условиях. 

 

Специалисты утверждают, что танцевальные упражнения подобраны таким образом, что заставляют пациентов двигаться очень быстро, что способствует лучшему сокращению мышц тазового дна.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті