Чем опасен герпес при беременности?

Вирус герпеса, как утверждают ученые, есть у 9 из 10 людей. И именно во время беременности у женщины может он проявится ранками на губах. Почему это происходит? Потому что у будущей мамы снижается иммунитет (если бы иммунитет не снижался на время беременности, то организм бы отверг плод). Но в чем же опасность герпеса для беременной?

 

 

Врачи утверждают, что если у тебя и раньше, до беременности, были случаи появления герпеса на губах, то опасности в этом нет никакой. У тебя в организме уже выработаны антитела, которые и являются защитниками развивающегося в тебе крохи.

 

Читай также "Герпес на губах: народные средства для профилактики и лечения"

 

Опасность во время беременности представляет герпес лишь в том случае, когда он проявился впервые именно в период первого триместра беременности. Попадая в организм, вирус герпеса легко проникает через плаценту и поэтому может произойти выкидыш. А еще герпес может стать причиной развития различных пороков развития ребенка. 

 

Существует да вида герпеса: один вызывает ранки в области губ и лица (на носогубных складках, веках), а другой - в области гениталий. Если генитальный герпес обострился во незадолго до родов, то врачи обычно принимают решение в качестве родовспоможения выбрать кесарево сечение, чтобы малыш не заразился.

 

Читай также "Герпес на губах при беременности: что делать?"

 

Если во время беременности у тебя появился герпес, независимо от того, повторно ли, или впервые, в любом случае нужно уведомить об этом доктора, который ведет беременность!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті