Чем опасна шторка для душа?

Обитатели множества квартир, у которых имеются занавески для душа, не подозревают, какими опасными они могут быть для их самочувствия и всего организма. Ученые говорят, что новая душевая занавеска способна выделять в воздух большое количество летучих органических веществ, которые могут негативно воздействовать на функции внутренних органов.

Если человек подышит новой занавеской, которая состоит из поливинилхлорида, то он может почувствовать раздражение дыхательных путей, повредить почки, печень и ЦНС (центральную нервную систему), возникают головные боли, тошнота и потеря координации.

 

Многие замечают запах, когда достают занавеску из упаковки, и мало людей придают этому большое внимания. Но характерный запах говорит о том, что в воздух распространяется большое количество летучих веществ, которые могут негативно сказаться на здоровье человека и окружающей среде. Ученые рекомендуют не использовать изделия на основе ПВХ.

 

«Регулярное контактирование с множеством химических соединений, выделяемыми занавесками для душа, вызывают различные заболевания, в большинстве случаев у детей, потому что они чувствительнее к токсичным веществам», - говорит один из членов организации «Экологическая защита» из Канады Аарон Фриман.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті