Не оставляйте детей в автомобиле в жару! (Видео)

Американские медики и общества по защите здоровья детей бьют тревогу по поводу того, что родители часто оставляют детей самих в машинах. Они напоминают, что автомобиль - это не детский сад! Особенно опасны такие действия для здоровья и жизни ребенка, если на улице жара!

 

 

 

Знаете ли вы, что ребенку достаточно 15 минут, чтобы получить тепловой удар? Это происходит потому, что терморегуляция маленького организма не работает так, как у взрослых. 

 

А знаете ли вы, что в США ежегодно от теплового удара полученного в следствие того, что родители "забыли" чадо в автокресле, умирает около 38 детей? А сколько у нас? К сожалению, такая статистика в Украине пока не ведется.

 

А знаете ли вы, что больше половины детей, погибших в автомобилях от теплового удара - это малыши до 2-х лет?

 

Активисты из американской организации KidsAndCars напоминают: сопровождающему ребенка взрослому ни в коем случае нельзя оставлять ребенка одного во время поездки в автомобиле ни на минуту! Соблюдайте это правило  - и вам удастся избежать трагедии!

 

Кстати, совсем недавно за границей вышел социальный ролик на тему детей оставленных на несколько минут в авто. Посмотрите его обязательно! Очень впечатляет!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті